акция

Цены

Почему снятся мыши и что это означает

Мышь — животное довольно неприятное. А уж если и во сне оно постоянно играет одну из важных ролей, тогда это уже повод задуматься.

Достаточно много сонников по всему миру имеют свою точку зрения по поводу присутствия мышей во сне. В этой статье представлены самые авторитетные сонники и их толкование.

Сонник белого мага Юрия Лонго

Юрий Лонго тоже опасался мышей и считал их дурным знаком, активно призывающим к более детальному и осторожному подходу выбора знакомых. Хорошие люди обладают энергетикой чистой, а значит и общение с ним будет вам в радость.

Если вы рядом с таким человеком хотите находиться постоянно и вам приятно с ним беседовать, то такого индивидуума можно не опасаться. Однако, если человек неприятен вам и общение вызывает некий дискомфорт, то сближаться не стоит. Об этом и предупреждает мышь, явившаяся накануне знакомства во сне.

Пойманная в мышеловку или в руки мышь – символ скорейшей хорошей прибыли, подарков со стороны близких и просто коллег. Также осуществление давно задуманного и внезапные приятные радости.

Сонник литератора Эзопа

По этому соннику мышь во сне имеет несколько другое значение. Здесь маленькие грызуны ассоциируются исключительно с ловкостью и смекалкой, но, в тоже время, со слабостью.

Недаром в старину было придумано столько поговорок, из которых следует, что хоть и хитра мышь, но труслива.

Видеть летучую мышь во сне – вспоминать какие-либо моменты из своего прошлого, зачастую удачные или связанные с чем-то фольклорным. Летучая мышь означает удачу, предстоящее счастье, большую и сильную надежду.

Сны о летучей мыши в разных сонниках трактуются по-разному
Сны о летучей мыши в разных сонниках трактуются по-разному

Убегающие от кошек мыши – символ того, что вам удалось справиться с невзгодами, постигшими на вашем нелегком пути.

Если вы кормите мышь во сне, то вам нужно быть более терпимым к тем людям, которых вы считаете слабее. Быть может, сейчас они и вправду слабы, но наступит такой момент, когда их помощь будет необходима. Поэтому, с этими людьми надо поддерживать хорошие отношения и стараться поддерживать их во всем.

Если вы устанавливаете капкан или ловушку на мышь дома, то это означает, что вы очень сильный, волевой и предприимчивый, готовый к любым трудностям и которому море по колено.

Если же приснилась убитая мышь или то, что вы собираетесь ее убивать, что скоро случится очень важное и серьезное дело. Разрешить его будет возможно только благодаря собственным силам и смелости.

Огромное количество мышей символизирует большое счастье, предстоящее в будущем.
Летучая мышь, которая вовсю охотится на насекомых, означает, что в скором будущем должно произойти событие, резко поднимающее вас в глазах окружающих и сулящее немалый материальный доход.

Раненая летучая мышь – предупреждение, что по ночам за пределами дома может быть опасно.
Наблюдение за полетами летучих мышей – сигнал, что скоро ваши тайные желание и давние мечты непременно сбудутся в полной мере.

Много мышей - к счастью
Много мышей — к счастью

Малый Велесов сонник

Если вам приснилась пойманная в руках мышь, значит, скоро вы, вероятно, станете отцом или матерью девочки. Такие сны свойственны для беременных женщин на последних сроках беременности.

Летучая мышь – серьезные неприятности, воровство, попытки краж среди родни или же проникновение в дом воров и даже смерть кого-то из близких или ваша собственная.

Если вам приснились мыши в большом количестве, то скоро возможно придется затянуть ремень потуже и потерпеть, так как с едой будет тяжело. Полчища мышей означают страшный голод.

Если кот или кошка поймали мышь во сне, это означает, что причина ваших проблем в чьих-то злых языках. Следует присмотреться к своему окружению, чтобы выявить ту самую «мышь».

Просто же мышь, неважно серая, черная или белая, в Малом Велесовом Соннике означает большие бреши в бюджете, убытки, голод, напряженные отношения с родственниками, крупные неприятности и ссоры.

Если во сне кошка поймала мышь - у вас в окружении нехорошие люди
Если во сне кошка поймала мышь —  в вашем окружении находятся нехорошие люди

Идиоматический сонник

Данный сонник полагает, что мышь во сне – первый сигнал к неприятностям, к хлопотам и к суете.

Белая мышь характеризует какое-то сильно изумление наяву, что-то должно произойти в вашей жизни, что непременно поразит и заставит удивиться.

Если много мышей в вашем сне постоянно возятся, пищат или дерутся, то значит скоро случатся небольшие неудачи или форс-мажорные обстоятельства.

Если мыши во сне грызутся между собой или грызут что-то (мебель, еду), то это означает необъяснимое беспокойство в будущем, ожидание чего-то плохого, вызванное непонятно чем.

Сонник Федоровской

Мыши во сне по мнению Марии Федоровской – знак неудач и ссор, которые могут произойти в семье. Ваши друзья могут оказаться неискренны с вами, могут предать или обмануть. Могут произойти материальные потери.

Убитая во сне мышь – победа на недругами и врагами, замышляющими против вас недоброе. Но если вы дали мыше уйти, то такая битва может закончиться весьма сомнительно.

Молодым женщинам, которые стали свидетелями мышей во сне, могут подстерегать тайные завистники и недруги, которые попытаются ударить в самый неподходящий момент.

Если же мышь имела честь залезть на платье женщины, то скорее всего, ее втянут в какой-нибудь скандал или ссору, в которых она сыграет самую главную роль и больше всех получит последствий.

Если же вам вдруг приснилось, что вы ни с того, ни с сего превратились в мышь сами, то тогда стоит побеспокоиться о безопасности своих сбережений дома, так как скоро на вас могут напасть и ограбить.

Множество маленьких серых мышей в доме – большие денежные прибыли и удача в материальных делах, которая со времен может только приумножаться, принося еще больше денег.

Убитая во сне мышь – победа над недоброжелателями
Убитая во сне мышь – победа над недоброжелателями

Сонник XXI века

Схожих мнений придерживается и этот сонник. Мышь во сне – символ радости, внезапного и долгожданного счастья, преодоления сложных и тяжелых препятствий.

Белая мышь – символ особо удачный, удваивающий или утраивающий вышеперечисленные события.

Пойманная мышь – знак того, что вы удачно отомстите обидчику или сопернице/изменнице, которые разрушали вашу жизнь очень долго.
Попытка поймать мышь и беготня за ней по дому – символ того, что в будущем вас ждет удачное замужество и большие успехи с этим связанные.

Если вам снится, что вы едите мышей, значит, в скором будущем вас могут поджидать печали и нужно к чему-то подготавливаться. Чаще всего, к не самому лучшему, а к самому худшему.

Следить за полетом летучих мышей – злорадство над неудачами врага, радость от того, что этот человек потерпел серьезные неудачи и теперь вынужден разгребать их последствия.

Убийство летучей мыши сулит скорейшее выздоровление от опасных болезней, победу над давними заболеваниями и вновь приобретёнными.

Приснилась летучая мышь в полете - вы злорадствуете над неудачами врагов
Приснилась летучая мышь в полете — вы злорадствуете над неудачами врагов

Сонник Нострадамуса

Нострадамус (если, конечно, лично он так полагал, что вызывает некоторые сомнения) считает наоборот, мыши во сне — к голоду, мору, войнам и невзгодам.

Дохлая, мертвая мышь – предупреждение, что скоро вы столкнетесь с сильными материальными трудностями, нужно подготовиться к некоторым лишениям и строгой экономии.

Если вы подверглись нападению огромной стаи летучий мышей, значит, наяву вам придется столкнуться со страшными бедами, которые могут и уничтожить вас, если не принять соответствующих мер.

Если же вы, наоборот, кормите летучих мышей из рук, значит, вам нужно быть терпимее и выдержаннее, чтобы постигшие неприятности вам не навредили.

Персидский сонник Тафлиси

Если грызун что-то ест или пьет дома, значит, самому дому жить осталось недолго, в скором времени возможны какие-либо катаклизмы и неприятности.

Летучие мыши у Тафлиси означают какую-то невидимую для глаза опасность, развитие интуиции, способной увидеть истину или догадаться до чего-то. Это животное – символ тайного знания, которым возможно овладеет тот, кто видит ее во сне.

Если грызун ест во сне, значит на ваш дом обрушатся неприятности
Если грызун ест во сне, значит на ваш дом обрушатся неприятности

Более сильное значение имеет спящая летучая мышь, она означает рост вашей интуиции, благодаря чему тайные знания гораздо проще будет увидеть и разгадать. Они помогут вам разобраться в сложных ситуациях, которые приключились. Спящие в вашем сне мыши – сигнал к тому, что скоро ваши трудности разрешатся, и наступит белая полоса, свидетельство грядущих и очень перемен в самую лучшую сторону.

Семейный сонник

По поводу летучих мышей семейный сонник имеет кардинально различное мнение. Он считает, что данное животное предупреждает о том, что задуманная авантюра вряд ли выгорит, и скорее принесет больше убытков, чем реальной пользы. Лучше отказаться от нее, пока еще не слишком поздно и ваше доброе имя не запятнано. Самое безобидное, чем это дело может закончиться – крупные долги. В худшем же случае, вы можете даже попасть в тюрьму.

Много летучих мышей - к серьезным неприятностям
Много летучих мышей — к серьезным неприятностям

Если же летучих мышей просто огромное количество, и они все вокруг вас кружат как стервятники – спасения не будет нигде, ни дома, ни на работе. Со всех сторон вас окружат невзгоды и неприятности самого разного характера, которые будут пытаться вас сломить. Возможно, вы поругаетесь с кем-то из домашних до состояния войны, возможно на работе вас лишат премии или сделают выговор. Но самым лучшим решением является просто не принимать близко к сердцу проделки судьбы и продолжать двигаться вперед, как ледокол.

Сонник от А до Я

Если мышь во сне укусила вас за руку, то стоит присмотреться к своему мужу или к своей жене. Возможно, они вам изменяют, и укусившая мышь это и есть те коварные любовница или любовник.

Белые мышки – признак крепких семейных уз и очень прочные семейные отношения.

Мышиный писк во сне или возня – предупреждение, что скоро у вас могут что-то украсть или даже проникнуть в квартиру, чтобы ограбить.

Если вы видите мышей на голове у себя, или у ребенка или кого-то из родственников, то это сигнал к тому, что скоро могут произойти серьезные неудачи. Нужно к ним подготовиться.

Если вы испугались пролетающей прямо перед вашим носом летучей мыши, то наяву почувствуете презрение и жуткое отвращение к малознакомому или хорошо знакомому человеку. Возможно, он окажется негодяем.

Летучая мышь, висящая вверх ногами в вашем доме, предупреждает о семейных ссорах, частых конфликтах и серьезным разладам в отношениях.

Пищащая летучая мышь сигнализирует о клевете и возможных проблемах из-за этого, неприятной и щекотливой ситуации.

Установка мышеловок и прочих ловушек – тайные враги их козни против вас будут успешно раскрыты и нейтрализованы. Однако, если мышь все же попалась в мышеловку, то семейное имущество придется делить через суд и возможно Вы останетесь у разбитого корыта.

Кот, удачно поймавший мышь и держащий ее в зубах — помощь друзей и знакомых, которые придут в случае больших неприятностей.

Мышь, сбежавшая от кота — серьезный скандал в семье ваших близких друзей, который может привести к невероятным последствиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция