акция

Цены

Кто-то кусает в постели ночью, но не видно. Кто это может быть?

Кто может кусать ночью в постели?

Разбираясь, кто может кусать ночью в постели, легче всего будет поймать кровососа прямо на месте преступления, хорошо рассмотреть его и сравнить с фото в Сети. А после этого принять необходимые меры борьбы. Если Вас кто-то кусает ночью в постели —  то эта статья для Вас!

Из всех насекомых, безусловно, клопы занимают место лидера по созданию чувства дискомфорта. Тем не менее есть и другие кровососы, кроме постельных клопов, которые могут кусать человека в постели ночью.

Как выглядит укус постельного клопа на человеке? Фото

Постоянное наличие кровососущих паразитов в постели — это не просто расстройства сна, кошмары по ночам, а также зудящие укусы на утро, но и риск заражения достаточно опасными инфекциями. Да такими, что на следующий вы сможете быть весь день заняты одним только избавлением от укусов. К примеру, некоторые кровососущие насекомые потенциально способны переносить возбудителей энцефалита (и речь не только о клещах), чумы, сибирской язвы, тифа. Только этого уже достаточно, чтобы при первом же подозрении на наличие таких насекомых в доме, сразу принимать меры по их выведению.

кто-то кусает ночью в постели, но не видно

Не надо рассчитывать на то, что жизнь в крупном городе и комфортной квартире полностью защищает от насекомых в постели. Очень характерная особенность этих паразитов человека — это их безразличие к санитарному состоянию и чистоте помещения, ведь они питаются именно кровью, а не остатками нашей пищи. Прочитав эту статью вы будете знать, кто может кусать ночью в постели.

Кто-то кусает ночью в постели: клопы

Наверное, наиболее неприятные кровососущие паразиты, которых можно встретить в собственной постели – это постельные клопы. Может показаться очень странным, но они являются бедствием Лондона, Амстердама и Стокгольма. Согласно недавней статистике, в подавляющем большинстве крупных городов Европы количество зараженных постельными клопами домов и квартир постоянно растет. При этом службы дезинсекции не всегда справляются с очень быстро размножающимися насекомыми, которые успевают выработать устойчивость к используемым инсектицидным препаратам. По статистике, больше половины домов во Флориде, когда-либо также были заражены домашними клопами.

Атакуют человека клопы еще с доисторических времен — еще когда люди проживали в пещерах. Таким образом, они являются древними синантропными эктопаразитами. Они до сих пор неразлучны с нами, кочуя за человеком в новое жилище, на дачу, в отпуск — преследуют повсюду. А виной всему наша кровь — единственный источник питания этих кровососущих насекомых.

Жертвой клопиной «оккупации» может стать вполне чистоплотная и респектабельная семья. То есть наличие домашних клопов в доме — это не показатель неряшливости. Главное здесь — это готовность избавить себя от подобного нежелательного «сожительства», либо вы будете жаловаться на то, что вас ночью кто-то кусает в кровати.

Укусы домашних клопов

Подробнее про укусы клопов в ЭТОЙ статье

К счастью, факты про заражение через укусы домашнего клопа каким-то видом заразы в настоящее время не известны. И это вопреки тому, что постельные кровососы меняют человека, на котором кормятся, с легкостью мигрируя из одного помещения в другое.

Наверняка, здесь дело в строении насекомого — постельные клопы имеют в ротовом аппарате два отверстия. Одно для выкачивания крови, а другое — для выделения в место прокола слюны. Скорее всего, слюнные железы паразита изолированы для поступления туда возбудителей, попадающих в брюшко.

Правда то, что они есть в пищеварительной цепочке насекомого, подтверждено наличием инфекции в испражнениях кровососов, в том числе риккетсий. Таким образом, теоретическая возможность заразиться чем-то не исключается.

Тем не менее, отсутствующие сведения об инфицировании при атаке клопов совсем не успокаивают их жертв. Тот человек, который хоть раз ощутил укусы домашних клопов и на своем опыте познал сложности борьбы с ними, хорошо знает, кто может кусать ночью в постели и насколько их пребывание в доме может испортить жизнь всем его обитателям.

  • Приблизительно 70% жертв, на кого нападали домашние клопы, отмечают различной степени аллергию — от расчесываний и зуда до крапивницы и серьезных кожных поражений, дерматита.
  • Сам факт ночных покусов, а в особенности их ожидание, оборачивается для всех жильцов квартиры бессонными ночными кошмарами.
  • Хроническое недосыпание, постоянно зудящие следы от пиршества клопов, упадок работоспособности — основные спутники паразитирования кровососов.
  • Когда в помещении клопов целые полчища, то из-за регулярной потери крови жертве их укусов грозит анемия, в особенности если это ребенок.

Кто-то кусает ночью в постели: другие насекомые

Кроме клопов кусать ночью могут многие насекомые. Сейчас вы узнаете какие.

Обычные комары

Довольно опасными являются простые комары, которые кажутся нам на первый взгляд безобидными. Звенящее над нашим ухом насекомое может нести в себе смертельную угрозу. Укус комара способен вызвать сильный приступ аллергии, в особенности если у человека слишком ослаблена иммунная система. Обычному же человеку укус паразита нипочем. Укус комара способен вызвать покраснение кожи и зуд, который быстро проходит. Тем не мене, существуют такие люди, которые очень чувствительные к слюне этого насекомого. В эту группу зачастую попадают дети, а также взрослые до 35 лет. Что же ожидает этих людей, если их укусит обычный комар? Прежде всего, при чем не самое страшное — волдыри и сильные отеки на месте укуса, а также сильная сыпь. Кроме того, могут быть следующие серьезные осложнения: высокая температура, лихорадка, приступы удушья, сильные головные боли, озноб и тошнота. Эти симптомы могут проявится уже спустя несколько минут после комариного укуса. Первые признаки анафилактического шока — жара, покраснение кожи, удушье и головная боль. Иногда также может развиться отек гортани с сильным дыханием, появляется довольно сильный сухой кашель, начинает сильно зудеть кожа. После этого может резко упасть артериальное давление, часто появляются судороги. В самом худшем случае, все это способно привести даже к летальному исходу.

кто-то кусает ночью в постели, но не видно

Блохи

Если вас кто-то кусает ночью в постели, то это могут быть блохи. Эти насекомые в особенности угрожает владельцами домашних животных, в частности кошек и собак. Да-да, они очень любят забираться в постели людей. Правда блохи, в в отличии от клопов, кусают людей достаточно редко — чаще днем. Ночью же ведут себя намного спокойнее. Блошиные укусы похожи на укусы клопов, с разницей, что дорожки от них немного покороче. Опасность может вам угрожать даже в том случае, когда в вашем доме нет животных.

кто-то кусает ночью в постели, но не видно

Блох можно легко принести на себе, погладив один раз дворового кота, либо незваные гости вполне могут перескочить к вам от ваших соседей-кошатников. Избавляться от блох необходимо в две стадии: вначале протравить их на теле животного, а уже после данной операции — во всей квартире. Для квартиры подойдут любые из препаратов, при помощи которых борются с домашними клопами, а вот совета по очищению кожи животного стоит спросить у специалиста в аптеке.

Подробнее про укус блох на человеке ЗДЕСЬ!

Человеческие головные вши

Такие вши не живут в постели, они предпочитают селиться на голове, и всюду следовать за своей жертвой. Вшам очень важно часто питаться кровью. В связи с этим, падая с человека, они практически стопроцентно погибают от голода. Эта мелочь так же способна кусать по ночам, нарушая тем самым ваш сон. Правда, укусы вшей не очень выражены и намного менее болезненны, нежели укусы тех же блох или клопов. Тем не менее, из-за своей многочисленности они могут доставить человеку много неприятных минут.

кто-то кусает ночью в постели, но не видно

Тараканы

Многие не знают, что при недостатке воды и очень большом количестве сородичей, любой голодный таракан вполне может залезть в постель к человеку и обгрызть эпидермис вокруг губ и носа спящего. Правда, подобные случаи очень редки, а если и происходят, то, как правило, в студенческих общежитиях, где никто нормально не заботится о чистоте кухни и выдворении прочь этих паразитов. Поэтому подозревать тараканов можно только в том случае, когда вы абсолютно и точно уверены, что ни блох, ни клопов, ни вшей в вашем жилье не водится.

кто-то кусает ночью в постели, но не видно

Известны случаи когда голодные тараканы обкусывали маленьким детям, крылья носа, уши, губы.

Бельевые человеческие вши

Эти вши являются переносчиками таких опасных болезней как сыпной и возвратный тиф. Кусают человека для того, чтобы напиться крови. Кроме того, вызывают зуд на коже, покраснения, аллергическую реакцию, небольшие язвы, способные долго не заживать. Это те насекомые, кто кусает ночью в постели кроме клопов.

Яйца бельевых вшей
Яйца бельевых вшей

Лобковые вши

Живут преимущественно у половых органов, на лобке и вокруг заднего прохода. На голове эти паразиты никогда не живут. Питаются кровью. В случае если отсутствует пища, то умирают спустя 24 часа. Заражают таким недугом как лобковый педикулез. Как правило, эти насекомые заводятся у людей, которые ведут беспорядочную половую жизнь.

Сами по себе вши не представляют большой опасности. Тем не менее, при диагнозе лобковый педикулез лечение должно начинаться как можно скорее, так как укусы могут вызвать аллергическую реакцию, а зуд и расчесывание – ослабление защитных барьеров человеческого организма.

Платяные вши

Кто кусает ночью в постели кроме клопов? Конечно, платяные вши. Живут в одежде человека. Являются близким родственником всем известной головной вши. На время трапезы быстро выходит из одежды на человеческое тело. Напивается крови и снова прячется в швах одежды. Через ранки способна поступать разная инфекция.

Москиты

Москиты кусают, если вы посещаете леса болотистой местности Сибири и Урала. В домах и квартирах москиты практически не встречаются. Укусы опасны различными аллергическими реакциями на коже. Бороться с паразитами не так сложно, так как вы их видите. Можно просто отмахиваться, либо убивать рукой.

Водни

Когда вы отдыхаете на озере или речке, вас периодически кусают крупные мухи, это водни. После их укусов, сразу надуваются большие волдыри, которые долгое время чешутся. В квартирах эти насекомые практически не встречаются, в частных домах бывают довольно редко, только если жилье находиться возле леса.

Малярийные комары

Вас ночью кто то кусает? Это может быть крупных размеров малярийный комар, который встречается довольно редко. Как правило, обитает в лесистой и заболоченной местности. Укус данного насекомого может вызвать малярию, очень опасный недуг, часто вызывающий смерть.

Сколько стоит избавиться от насекомых в постели? Цены

Объем работГелевая обработка* (только тараканы)Аэрозольная дезинсекция
1 комнатная квартира
4900 руб.от 4200 руб.
2 комнатная квартира
5500 руб.от 4900 руб.
3 комнатная квартира
5800 руб.от 5300 руб.
4 комнатная квартира
6400 руб.от 5800 руб.
5 комнатная квартира
Договорнаяот 6900 руб.
МОП (кухня,ванна,коридор)
3800 руб.от 3300 руб.
Доп. спальное место
400 руб.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция