акция

Цены

Как вывести клопов из мебели, диванов, кроветей, матрасов?

Как избавиться от клопов в кроватях, диванах и матрасах?

Клопы называются «постельными» из-за их привычки гнездиться рядом с человеческой постелью или «домашними» так как заводятся в домах и квартирах. Скрытный образ жизни ночных вредителей требует, дабы укрытие располагалось поближе к источнику еды. Мягкая мебель используется для комфортного вечернего отдыха и для здорового сна. Потому и клопы в диване или кровати селятся охотно. Вдобавок, там столько укромных мест, чтобы быстро спрятаться.
Как вывести клопов из мебели?
голодный и сытый клоп

Клопы в мебели откуда берутся?

Вот пять возможных путей, откуда могут появится клопы в мебели:
  • Первый путь – с одеждой, либо иными вещами жильца квартиры, который побывал ранее в зараженном помещении.
  • Подобным же образом кровососов приносят друзья и родственники (конечно же, не нарочно), когда приходят в гости.
  • Еще один популярный маршрут вредителей – от соседей через разнообразные домовые коммуникации, отверстия и трещины в стенах и перекрытиях.
  • При приобретении подержанного дивана и б/у мебели.
  • При покупке нового дивана из магазина.

Клопы в постели как обнаружить

Размеры домашних клопов вполне уловимы для глаза человека. Однако от природы клопы в мебели так хорошо прячутся, что заметить их непросто, в особенности в первые недели заражения. Вот простые подсказки, как можно определить наличие клопов в кровати или диване:Как вывести клопов из мебели?
  • Клопы в кровати. Следы укусов проявляются не у всех, однако их появление обязательно должно насторожить. По виду это покраснения на коже от 2 до 5 мм в диаметре, которые при аллергии перерастают в настоящие волдыри. Если у Вас есть клопы в диване очень похожи на укусы комаров и так же зудят. Появляются на утро, часто по два и более укуса близко друг к другу, расположены «дорожкой» По статистике чувствительнее прочих к укусам клопов молодые женщины и дети, а у пожилых людей, наоборот, кожная реакция проявляется гораздо реже остальных. Но эти закономерности имеют свои исключения. В каждом четвертом случае клопиные укусы изначально принимают за аллергию, либо другие кожные недуги, и даже врачи ставят иногда ошибочные диагнозы.
  • Пятна крови на пижаме или постельном белье. Это следы неаккуратной трапезы клопа, либо человек нечаянно раздавил паразита, ворочаясь во сне. Кровавые разводы – это явный признак вредителей. Не игнорируйте его, даже если на вашем теле нет укусов.
  • Черные точки – это фекальные пятнышки,переваренная кровь размером с маленькую точку от гелевой ручки. Эти пятнышки скапливаются в дневных укрытиях паразитов, однако иногда остаются и на постели, а на белой ткани они хорошо заметны так же клопы в диване и кровати часто оставляют их на деревянном каркасе мебели.

Клопы в диване

В различных конструкциях диванов  и кроватей клопы в матрасе находят уютные для укрытий места. К примеру, в диванах “клик-кляк” клопы в подушках заселяют резинки, молнии и швы на чехлах с изнаночной стороны, а также соединения деревянных реек с рамой каркаса из металла. В диване “книжка” самым укромным местом для клопов служит обратная сторона спинки, которая прилегает к стене, а в модели “пантограф” — это нижняя сторона сиденья. В случае если понять, по какому принципу клопы в диване устраивают свои убежища, то найти их в любой модели станет очень просто. Так же они могут прятаться в одеялах, подушках, на задних стенках мебели.
Как вывести клопов из мебели?
популярные места где можно найти клопов

Как избавиться от клопов в мебели?

Одним из лучших способов избавиться от клопов в диванах, кроватях, матрасах и других предметах мебели — это обратиться в нашу службу дезинфекции. Дезинфекторы нашего санитарно-эпидемиологического центра имеют огромный опыт работы с объектами различных категорий. Вывести клопов из дивана, матраса или кровати не составит труда. Многие люди предпринимая попытки избавиться от клопов самостоятельно и вывести их из мебели совершают одни и те же ошибки, а именно:
  • Подвергают обработке только зараженный объект диван или кровать. Забывая о том, что может быть миграция насекомых по всей квартире.
  • Используют бытовые не эффективные инсектициды. Рекламные и не зарегистрированные средства.
  • Не имеют необходимого оборудования для проведения обработки.
  • Пренебрегают средствами СИЗ (средства индивидуальной защиты) во время проведения дезинсекции.
Всего этого, можно избежать и не допустить распространения клопов за пределы мягкой мебели. Для, того что бы раз и навсегда вывести клопов из кроватей и диванов и избавиться от этой проблемы стоит прибегнуть к услугам нашей компании.
Посмотрите к чему приводит не своевременная обработка клопов в диване или кровати. Такие попытки самостоятельного выведения насекомых без знаний как правило заканчиваются огромными популяциями клопов.
 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция