акция

Цены

Как избавиться от земляных блох в доме

Подавляющее большинство людей считает, что единственная причина появления в жилых помещениях земляных блох — «транспортировка» последних за счёт домашних животных. Оттого они думают, что использование специальных антипаразитных средств позволит полностью устранить подобную проблему. Отчасти это мнение подтверждается фактами: согласно статистике коты и собаки в подавляющей массе случаев не виноваты, в нашествии земляных блох в доме. Существует множество причин, которые будут рассмотрены в данной статье.

Земляные блохи в доме как избавиться

Наша компания специализируется на профессиональной борьбе с блохами, однако мы считаем, что важно оказывать читателю не только «практическую», но и информационную поддержку. Поскольку с проблемой блох регулярно приходится сталкиваться колоссальному количеству людей, актуальность поднятой темы едва ли вызывает сомнения. Естественно, мы также расскажем и о том, как избавиться от земляных блох в доме.

Земляные блохи в доме: вступление

Обнаружить блох отнюдь не просто: эти вредители не отличаются особыми габаритами. Заметить их «на глаз» вполне возможно, однако это потребует внимательности со стороны человека. Чаще всего обращают внимание на насекомых достаточно поздно — лишь тогда, когда одно из них наконец вгрызается в человеческую плоть. Распознать вредителя несложно, поскольку его укус неизменно является крайне болезненным: блохи не используют естественных веществ анестетического толка (в отличие от тех же комаров, укусы которых поначалу остаются незаметными для пострадавшего).Фото блохи

Земляные блохи отличаются достаточно «крупными» (конечно, по блошиным меркам) габаритами: их длина составляет около пяти миллиметров. Отличительная черта — сплющенное по бокам щетинистое тельце, «оборудованное» многочисленными шипами. Именно за счёт последних вредителям удаётся удерживаться на различных поверхностях (они часто «налипают» на одежду и животный шерстяной покров»). Три сильных ножки позволяют паразитам совершать очень серьезные прыжки на высоту вплоть до тридцати сантиметров.

Заметив проникновение вредителей в жилые помещения, нельзя оставлять на потом борьбу с ними. Блошиные укусы способны стать причиной колоссального количества проблем со здоровьем. В лучшем случае речь идёт о сильном зуде и обычной аллергической реакции, однако специалисты неоднократно отмечали, что эти паразиты способны переносить и такие заболевания, как тиф, туляремия, гепатит, сальмонеллёз — и это лишь крайне сокращенный перечень. Поэтому и является актуальным вопрос касательно того, как быстро вывести земляных блох из дома.

Почему блохи появляются в доме

Чаще всего сталкиваться с блохами приходится в конкретный климатический период; конечно, речь идет о лете и ранней осени. Особую опасность они представляют для людей, живущих на низких этажах многоквартирных домов. Актуальной проблемой блохи являются также для владельцем дач и частных домов. Как правило, такие вредители очень любят поселяться в пыльных и заброшенных строениях.

https://www.youtube.com/watch?v=hk4tSTCnn5Q

Среди основных причин появления земляных блох в доме можно выделить:

  • Проникновение в помещения на домашних животных (уже было отмечено выше).
  • «Заражение» во время посещения подвальных помещений.
  • Инфицирования от соседних квартир.
  • Попадание насекомых вместе с грызунами (крысами).
  • Заражение во время обычной прогулки (многие люди не знают о том, что блох можно принести на своей обуви либо одежде после обычной прогулки по зараженному району).

Блохи в подвалах: конкретика

Подробнее о блохах в подвале в этой статье

Опыт говорит о том, что блохи отлично чувствуют себя в условиях повышенной влажности. Неудивительно, что в качестве «места жительства» они нередко избирают подвалы (и даже погреба). Также данные существа крайне чувствительны к температурным условиям: они могут жить исключительно в тех местах, где к тому располагает термический показатель. Соответственно, вредители неизменно ориентируются именно на те помещения, которые не соответствуют существующим санитарно-гигиеническим стандартам. Захламленность, отсутствие нормальной вентиляции и освещения, сырость — вот те вещи, на которые блохи «обращают внимание» и которые являются для них «притягательными».

Земляные блохи в доме как избавиться

Поскольку насекомые отличаются сравнительно небольшими размерами, они способны проникнуть практически в любое помещение. Неудивительно, поскольку обеспечить полную герметичность едва ли представляется возможным: какие-то щелки остаются всегда. Еще один важный фактор, который стоит отметить, — необходимость постоянного нахождения при «хозяине». Однако они способны достаточно долго «ожидать» его, спрятавшись между плинтусами, половыми щелями, под линолеумом, в ковре и различных мебельных изделиях. Запрятаться они способны даже в ворс мягких игрушек.

Как вывести земляных блох в доме

Вопрос касательно того, как вывести земляных блох в частном доме либо квартире, встает перед колоссальным числом людей. Существует колоссальное количество народных и любительских способов по борьбе с блохами. Статистика говорит о том, что в большинстве случаев такие методики отнюдь не приводят к ожидаемому результату. Это не говорит об их полной бесполезности (какой-то эффект все же наблюдается), но лишь о крайне умеренной эффективности. Оттого в том случае, если в вашем доме либо квартире завелись блохи, не рекомендуется пытаться справиться с ними самостоятельно: лучше обратиться к компетентным специалистам. Благо, современные технические достижения вполне позволяют уничтожить вредителей в минимизированные сроки и без каких-либо негативных последствий. Оттого мы опишем три наиболее современных методики, направленных на уничтожение земляных блох.

Земляные блохи в доме: горячий туман

Принцип обработки горячим туманом предполагает распыление в воздух специальных химических средств, которые ввиду взаимодействия с окружающей средой обращаются в пар, способный проникать в наиболее труднодоступные участки. Распыляемые частички отличаются крайне малыми размерами, ввиду чего не существует такой щелки, в которую они бы не залетели. В результате на всех поверхностях образовывается невидимый пленочный слой, который при контакте с паразитом заражает последнего, после чего блоха умирает.

Земляные блохи в доме как избавиться

Главное преимущество методики — продолжительность воздействия: частицы яда выполняют свою «работу» по уничтожению вредителей в течение долгого времени. Это обусловлено легкостью распыляемых частиц, крайне долго витающих в воздухе. Стоит отметить тот факт, что подобная обработка позволяет уничтожить не только блох, но и многих других вредоносных насекомых; более того, обработка горячим туманом препятствует образованию грибка и плесени.

Земляные блохи в доме: холодный туман

Методика обработки холодным тумана схожа с описанной выше. На первый взгляд можно и не заметить отличий вовсе. Однако они достаточно значительны: генераторы холодного тумана производят капли размером от 40 до 80 микрон (это в разы больше, чем в случае с горячим туманом). Подобные частички также способны попадать практически во все щели. Хотя они не обеспечивают столь эффективного уничтожения насекомых, как при обработке горячим туманом, в большинстве случаев их оказывается достаточного для полного уничтожения всех засевших в щелях земляных блох. Главное преимущество данной методики — ее абсолютная безопасность для обоев, мебельных изделий и различных изделий, которые могут пострадать в результате обработки горячим туманом.

Земляные блохи в доме как избавиться

Барьерная обработка

Если вы хотите не только уничтожить всех находящихся в помещении блох, но получить гарантированную гарантию их отсутствия в дальнейшем, рекомендуется обратить внимание на барьерную обработку. Данная методика предполагает создание специального истребительного барьера (безвредного для людей), способного отпугивать всех блох (и не только блох). В большинстве случаев барьерную защиту устанавливают в качестве предупредительной меры либо непосредственно после работ по дезинсекции помещения. Например, если у ваших соседей завелись блохи, желательно предвосхитить проблему и обеспечить защиту вашей квартиры от вредителей. Барьерная обработка — это фактически ответ на вопрос о том, как избавиться от земляных блох в доме наверняка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция