акция

Цены

Как избавиться от грызунов в доме, квартире

Жить в соседстве с крысами и мышами — малоприятное явление. И очень опасное. Грызуны наносят большой ущерб, являются переносчиками инфекций и даже приводят к аварийным ситуациям. Как избавиться от грызунов рассмотрим в этой стетье.

ООО «Дезцентр-Русь» знает, как избавиться от грызунов и сделать это максимально эффективно. Применяем инновационные методы дератизации, высококачественные и безопасные препараты с большим радиусом действия, проводим профилактические мероприятия

.Как избавиться от грызунов в доме, квартире

Вред от крыс и мышей

Восстановление ущерба, который наносят грызуны, порой требует значительных финансовых затрат. И связано это не с тем, что они поедают пищевые запасы. Прожиточный минимум их невелик. Но в процессе своей жизнедеятельности эти паразиты отравляют все, к чему прикасаются. От них остаются следы от зубов и испражнения. Они приводят в негодность конструкции и материалы, устройства, кабели и изоляцию. Из-за этих, на первый взгляд, мелких млекопитающих могут происходить серьезные аварии на производствах, известны случаи возгораний и пожаров из-за прокусанных электропроводок.

Грызуны способны заражать человека некоторыми болезнями:

  • туберкулезом;
  • бешенством;
  • брюшным тифом;
  • туляремией;
  • энцефалитом;
  • сибирской язвой;
  • чумой.

Поэтому решать, как избавится от грызунов, нужно при первом же их обнаружении. Это позволит не допустить развития опасного для вашей семьи сценария. Шерсть мышей и крыс является средой обитания блох и клещей, которые могут также распространиться в помещениях и стать причиной других неприятностей. Заражение происходит при перекладке стогов, просеивании зерна или муки — вместе с пылью, которую вдыхает человек.

https://www.youtube.com/watch?v=cly4A51maSk

Роль дератизации

Дератизация — это не прихоть, а норма, установленная на законодательном уровне. Санитарные правила 3.5.3.3223-14 по проведению дератизационных мероприятий — главный документ всех санитарных служб, которые организуют профессиональное избавление от грызунов.

Периодичность

  • Дератизация проводится на рекреационных территориях, транспорте, объектах обученными специалистами служб дезинсекционного профиля.
  • В соответствии с п. 3.3. санитарных правил, ИП и юрлица должны обеспечивать постоянное обследование объектов с целью учета грызунов, оценивать их санитарное состояние. Дератизация должна входить в число регулярных мероприятий. Также нельзя пренебрегать мерами профилактики.
  • Разрешены химические и биологические методы.
  • Чаще всего наших клиентов волнует проблема, как избавиться от грызунов в погребе. Эти помещения должны подвергаться тщательной обработке в первую очередь.
  • Мусорокамеры в жилых домах должны чиститься ежедневно с применением специальных средств. Контейнерные площадки для сбора мусора должны содержаться в чистоте. Пищевые и бытовые отходы должны быть плотно закрыты в специальных емкостях. Мусор со дворов должен вывозится ежедневно.

Наличие грызунов как нарушение СанПиН

Грызуны на производственных объектов — это серьезное нарушение санитарно-гигиенических правил, которое наказывается крупными штрафами.

Эффективной считается дератизация, после которой грызуны отсутствуют как минимум три месяца. Численность паразитов на территориях населенных пунктов должна быть снижена до 3 % в течение суток.

В большинстве случаев мы предлагаем проводить комплексные меры, которые не ограничены только разовыми истребительными процедурами. Это позволяет контролировать численность грызунов в пределах санитарно-гигиенических норм.

Применяемые профессиональные методы дератизации

Если появились грызуны в доме, как избавиться от них, волнует каждого домовладельца. Местные средства и отравы дают мимолетный эффект. Если вы заинтересованы в более эффективном результате, вам следует обратиться в специализированную службу санитарного профиля. ООО «Дезцентр-Русь» практикует все разрешенные методы дератизации:

  • предупредительные;
  • истребительные.

Предупредительные мероприятия предполагают создание условий, неблагоприятных для распространения крыс и мышей.

Истребительные методы говорят сами за себя. Их использование основано на уничтожении грызунов. Известны четыре вида истребительных методик:

  • механические;
  • физические;
  • биологические;
  • химические.

Биологические способы основываются на применении бактериальных культур, вмешиваемых в пищу.

 Как избавиться от грызунов

Механические способы заключаются в использовании орудий лова.

Химические способы являются самими распространенными и эффективными. ООО «Дезцентр-Русь» использует химические вещества, проникающие через желудочно-кишечный тракт, и токсические вещества, проникающие через дыхание. Препараты распыляются через парогенераторы методом холодного и горячего тумана. Для профилактики используется также барьерная защита. Помещение обрабатывается гелем — отпугивателем грызунов. И они долгое время не будут беспокоить хозяев дома.

Предупредительные меры — это, по сути, профилактика того, как избавиться от грызунов в доме и на производственном объекте.

Эти меры включают в себя следующие категории мероприятий:

  • санитарные;
  • агротехнические;
  • строительно-технические.

Санитарные основываются на защите продуктов питания. Помещения должны регулярно убираться, пищевые отходы и мусор — выбрасываться. Подвалы не захламлять.

Агротехнические мероприятия проводятся на сельхозобъектах. Их цель — ухудшить условия обитания грызунов, лишить их убежищ и пищи в полевых условиях. Зерно, солома и сено должны правильно храниться. Поля должны обрабатываться зябью под яровые.

Строительно-технические мероприятия включают в себя меры по созданию преград для грызунов, чтобы не позволить им проникнуть в помещения.

Как выбрать СЭС для уничтожения крыс

Если избавиться от грызунов своими силами не получается, обратитесь в службу санитарного профиля. ООО «Дезцентр-Русь» — одна из лучших на рынке санитарных услуг. Здесь работают исключительные профессионалы, постоянно повышающие свою квалификацию и совершенствующие свое мастерство на практике.

Как избавиться от грызунов в доме, квартире

Наша компания входит в состав Национальной Организации Дезинфекционистов. Это значит, что мы имеем лицензии и допуски для проведения профессиональных мероприятий, направленных на уничтожение грызунов всех видов. И мы всегда в курсе последних тенденций в области дезинфекционной деятельности.

Если вы устали в одиночку бороться с грызунами — звоните в ООО «Дезцентр-Русь». Профессиональное уничтожение паразитов обойдется гораздо дешевле, чем самостоятельные и безнадежные эксперименты с различными, часто опасными препаратами. Не забывайте, что грызуны — хоть и не высокоинтеллектуальные существа, все же они способны быстро ориентироваться и приспосабливаться в сложных ситуациях.

Стоимость услуг по дератизации зависит от площади объекта и степени его поражения. Нам по силам решение даже самых сложных задач — от обработки квартиры до большого склада. Обрабатываем также помещения подвалов, чердаков, погребов, гаражей, мастерских, складов, цехов, амбаров.

Почему именно мы?

Для обеспечения высокого качества предоставляемых дезинфекционных услуг ООО «Дезцентр-Русь» имеет соответствующую материально-техническую базу, которая отвечает необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Помимо этого, нас отличают и другие весомые преимущества:

  • тщательно подобран и обучен персонал — все специалисты имеют высокую квалификацию и профильное образование, ежегодно кадры направляются на курсы повышения квалификации и обучения новыми методиками;
  • имеются энтомологическая и дератизационная лаборатории с современным оборудованиям для проведения испытаний с препаратами;
  • используем качественные дезсредства, которые обладают высокой эффективностью, при этом достаточно безопасны;
  • в нашем арсенале имеется высокотехнологичное оборудование, используемое для дератизации — это позволяет нам добиваться высоких результатов на первых этапах обработки;
  • гарантируем индивидуальный подход;
  • тарифы на наши услуги отличаются доступностью, мы постоянно проводим акции, дарим бонусы.

Выбирая нас, вы получаете не только безупречное качество санитарных услуг, но и надежного делового партнера, который никогда вас не подведет.

Если вы не знаете, как избавиться от грызунов в квартире, позвоните нам. Мы не только поделимся с вами полезной информацией, но и поможем решить эту проблему раз и навсегда!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция