акция

Цены

Как вывести блох в подвале многоквартирного дома

ООО «Дезцентр-Русь» оказывает услуги по дезинсекции блох в подвалах многоквартирных домов. Наши действия отличает профессиональный подход, а выбранные меры — высокая результативность. В работе придерживаемся санитарных стандартов и используем только сертифицированные инсектициды.

Блохи подвальные и борьба с ними

По определению, подвальных блох не существуют. Это название — собирательное в отношении блох, обитающих в подвалах и квартирах. А называть членистоногих так стали потому, что любимая среда их обитания — подвалы, погреба, гаражи, подсобные помещения, подземные и цокольные этажи высотных зданий.

обработка от блох

Блохи в подвалах жилых домов живут в мусорных кучах из старой ветоши, пучков проросшей травы. Питаются кровью грызунов, бродячих кошек и собак, бомжей.

Блохи в подвале: откуда и как избавиться

Блохи из подвала на первом этаже легко попадают в квартиры и там начинают свою кипучую деятельность. Вы сразу поймете, что они появились. Домашние питомцы начнут неистово чесаться, вас также станут беспокоить странные укусы. Как бороться с блохами в подвале?

 

В жилом пространстве блохи предпочитают укромные места за плинтусами, складки одежды, постилок домашних животных, под коврах, в шкафах, среди обилия старых вещей. Здесь происходит их полный жизненный цикл — от размножения до откладывания личинок и становления взрослыми особями.

Размер блохи в подвале многоквартирного дома достигает 5 мм. Как они выглядят, знают почти все: темно-коричневое плоское тельце, которое трудно раздавить. Если блохи в подвале, как вывести их, следует решать оперативно.

Вред от подвальных блох

Блохи из подвала разводят антисанитарию и приносят вред здоровью человека. Эти маленькие существа совсем небезобидны. Поэтому старайтесь как можно быстрее вывести блох из подвала.

Укусы подвальных блох

Неприятно, когда тебя кусают, особенно блохи в квартире из подвала. В обществе это явление считается проявлением нечистоплотности и неблагополучия. Отбросив эти предрассудки, стоит отметить, что укус блохи совсем небезопасен.

Блоха нападает на жертву, делает в коже отверстие стилетообразными щетинками, впрыскивает в него слюну, выпивает кровь. Появляется рана, которая зудит и постепенно превращается в язвочку. Блоха может кусать несколько раз. Если блохи из подвала в квартирекак вывести их нужно решать очень быстро.

блохи

Симптомы укусов называются в медицине пуликозом.

Блохи в подвале не живут на своих жертвах. Насытившись, они покидают свою «столовую» и перемещаются в укромное место. Многие ошибочно думают, будто на собаках и котах блохи живут постоянно, но это впечатление возникает из-за частой смены насекомых. Добраться до животного проще, чем до головы человека.

Болезни

Рана является путем для инфекций и вирусов. В средние века именно крысиные блохи являлись главными переносчиками чумы. Также блохи заражают такими заболеваниями, как гепатит, сальмонеллез, бруцеллез, тиф, энцефалит и многими другими. Достаточно опасны инфекции, которые переносят сами паразиты. Блохи в подвале дома являются промежуточными хозяевами возбудителей трипаносомозов, туляремии, пастереллеза, иерсиниоза, листериоза.

Не нужно воспринимать их как досадную неприятность. Необходимо быстро решать, как бороться с подвальными блохами в квартире.

Роль дезинсекции

В этом разделе мы дадим определение, как называется травля блох в подвале. Это дезинсекция блох в подвале, которая должна проводиться строго в соответствии с требованиями СанПиН 3.5.2.3472-17. Если обнаружены, блохи в подвале дома, а куда обращаться, вы не знаете. Все технические, гигиенические, организационные, санитарные и истребительные мероприятия должны проводиться специально подготовленными и обученными сотрудниками санитарных служб — организаций и учреждений, имеющих лицензии и допуски на данный вид деятельности.

Все процедуры, даже перед тем, как вывести блох в подвале, должны осуществляться в специальных костюмах. Использовать для уничтожения блох можно препараты, прошедшие государственную ратификацию. Это могут быть растворимые инсектициды, дусты, препараты системного действия.

Как вывести блох в подвале многоквартирного дома и как проверить санитарную чистоту?

Помещение очищено от подвальных блох, если насекомые отсутствуют в нем более 60 дней. Проверяется это особым образом: на клейкие бумажные листы, разложенные по санитарно-техническому стандарту, в течение суток должны приклеиться не более 2-х особей (спустя 24 часа после дезинсекции).

Профилактика появления блох в подвале

Перед тем, как избавиться от блох в подвале и прежде чем назначать профилактические мероприятия, следует установить причины их появления.

Меры профилактики, как вывести подвальных блох, банальны и просты, но при регулярном подходе — очень эффективны:

  • пусть всегда будет чистой не только ваша квартира, но и подъездная лестница, общие площадки, следите за тем, чтобы мусор не скапливался в местах общего пользования, составьте списки дежурных по подъезду. Это ускорит решение проблемы, как избавиться от подвальных блох в квартире;
  • дом требует регулярных ремонтов — косметических и капитальных, не должно быть трещин в стенах и основании, через которые перемещаются паразиты;
  • не должно быть выбитых окон и дверей — это отрытый доступ для бродячих животных (главных переносчиков подвальных блох).

Подвалы требуют периодического проведения дератизаций (комплекса мер, направленных на уничтожение грызунов).

Кто должен проводить дезинсекцию от блох

Вам были обнаружены блохи в подвале многоквартирного дома, как вывести их? Для этого требуется обратиться в ТСЖ, однако часто такие обращения остаются без внимания. Чаще всего борьба с паразитами проводится силами жильцов дома. Поставьте в известность старосту подъезда или другое руководство вашего дома. Примите участие в собрании и обозначьте проблему.

Блохи в подвале  куда обращаться? Не пытайтесь своими силами решить проблему. Это невозможно. Массовое распространение насекомых может остановить только специализированная санитарная служба.

Одним из направлений деятельности ООО «Дезцентр-Русь» является дезинфекция блох в подвале, в том числе дезинфекция подвала многоквартирного дома от блох. Для истребления этих видов членистоногих используются сертифицированные средства IV класса опасности — их разрешено применять без ограничения.

Наша организация входит в состав Национальной Организации Дезинфекционистов. Эта прерогатива далеко не всех санитарных служб. В соответствии с требованиями СанПиН, на отраслевых предприятиях должны проводить регулярную дезинфекцию именно представители НОДа.

Применяемые профессиональные методы дезинсекции

Обнаружены блохи подвальные, как с ними бороться? Однозначно, не уксусом и не дихлофосом. Это должны быть легальные методы, разрешенные Главным государственным санитарным врачом. ООО «Дезцентр-Русь» предлагает 3 эффективных способа, как избавиться от блох в подвале дома.

Холодный туман

Действует быстро и наверняка. Актуален для небольших помещений. Через генератор холодного тумана распыляется инсектицид комнатной температуры, который держится в воздухе 4 часа и плюс столько же на поверхности. После помещение проветривается.

Горячий туман

В отличие от первого способа, распыляемый инсектицид нагревается до определенной температуры, а после распространяется в помещении. Действие в воздухе и на поверхности вдвое превышает холодный туман. Перед тем, как избавиться от подвальных блох, помещение должно быть подготовлено. Препарат проникает даже через микроскопические трещины в стенах.

Барьерная защита

Эта профилактическая мера используется после того, как обработан подвал от блох. По периметру помещения наносится инсектицидный гель длительного действия — до 12 месяцев. Он препятствует распространению блох.

Почему именно мы?

Обнаружили блохи в подвале многоквартирного дома и не знаете, куда обращаться?

ООО «Дезцентр-Русь» — одна из лучших санитарных служб России. Мы охотно работаем в регионах, с физлицами и имеющими юридический статус. Грамотно консультируем своих клиентов, как потравить блох в подвале. Предлагаем удобные формы сотрудничества и оплаты. У нас самые доступные расценки и самый продолжительный эффект.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция