акция

Цены

Уничтожение двухвосток в квартирах и на участке

Одним из самых неприятных гостей, которого можно встретить как на участках, так и в квартирах является так называемая двухвостка. Это вовсе не ядовитое небольшое насекомое, однако оно все-таки в силах человеку причинить некоторый вред.
У этого жучка длина тела от 2 до 3 см. Некоторые его разновидности могут иметь очень большие размеры – до 7 см в длину.

Брюшко двухвостки поделено на разные сегменты, при этом последний оснащен специальными церками. На голове насекомого находится крупные усики. Размер последних может вполне приравниваться к целой половине тела неприятного гостя.

Церки бывают как утолщенными, так и очень тоненькими. Но это маленькое существо не является ядовитым, поэтому при укусе какой-то большой опасности оно не представляет.

уничтожение двухвостки
Уничтожение двухвосток на участке

Этих насекомых достаточно часто можно встретить на садовом или земельном участке. Чтобы избавиться или существенно снизить их популяцию, потребуется следовать следующим рекомендациям:

  • Используйте специальные ловушки против двухвосток. Раскидайте ночью по всей вашей территории влажные тряпки и обычные плоские доски, накидайте там же различных сорняков и просто оставьте их так на ночь. Утром можно будет выходить на настоящую охоту, заранее взяв с собой специальную тару с кипятком. Поднимайте влажную тряпку и выливайте на непрошеных гостей очень горячую воду. Такой способ поможет очистить садовый участок от надоедливых паразитов.
  • Вовремя убирайте урожай, так как это залог чистого нормального сада.
  • Тщательно убирайте приусадебный участок весной и осенью от досок и тряпок, различных упавших фруктов и овощей.
  • От повышенной популяции насекомых непременно спасет полноценная перекопка земли осенью.

уничтожение двухвосток

Уничтожение двухвосток в доме

Чтобы устранить надоедливых насекомых в доме, потребуется выполнить следующее:

  • Держите пол из древесины в сухости, проводите своевременную замену гниющих досок.
  • Вынесите залежи различного хлама на улицу.
  • Проверьте весь периметр основания здания и замажьте различные трещинки или отверстия, которые могут стать проходом для двухвосток.
  • Уберите все источники, которые повышают в доме влажность.
  • Как можно чаще проветривайте вашу ванную. Это очень важно. На отверстии для вентиляции в этом помещении должна быть обязательно специальная защитная сетка.
  • Сделайте так, чтобы водосток уводил скопления дождя дальше от вашего дома, дабы фундамент и стены не сырели.

Вред от двухвосток

Вдали от человека двухвостки не доставляют каких-либо проблем, однако если такой вид был найден в доме, квартире или на садовом участке, это повод, чтобы как можно скорее начать бороться с этими жучками.

Ведь если не сделать этого, то их колония достаточно быстро увеличится и превратиться в причину многих существенных проблем.

Среди ключевых проблем, которые могут принести двухвостки важно отметить следующие:

  • Двухвостки в доме — это также некоторая опасность для здоровья жителей. В случае угрозы, они могут нанести весьма болезненный укус. На его месте останется небольшая ранка, появится зуд. При слишком чувствительной коже также возможна полноценная аллергическая реакция. Она, как правило, проявляется в форме появления крупных волдырей с жидкостью внутри.
  • Поселившись в вашем огороде, эти жучки начнут очень быстро поедать различные молодые побеги и несозревшие семена разнообразных культурных растений.
  • В квартирах города они могут легко испортить вам ваше белье.
  • Двухвостки могут испортить домашние растения и хлеб.
  • Эти небольшие насекомые питаются различной гнилью, потому являются разносчиками всевозможных инфекций.

Исходя из выше описанного вреда борьба с двухвостками должна обязательно начинаться вовремя. И чтобы не допустить их еще большего распространения, необходимо начать борьбу любыми способами.

Профессиональные методы борьбы с двухвостками

На сегодняшний день не существует более эффективного метода устранить двухвосток, нежели вызов профессионалов из специализированной компании. В особенности такое решение оправданно, когда насекомых уже слишком много и обычными методами их просто не уничтожить.

Специалисты способны вытравить непрошенных гостей из квартир и садовых участков посредством новейших средств и различных актуальных методов дезинсекции.

Почему стоит выбрать именно дезинсекцию от профессионалов:

  • Применение сертифицированных и эффективных химикатов, которые очень быстро убивают всех насекомых.
  • Посредством особого оснащения можно обработать даже наиболее недоступные зоны, где часто находятся яйца насекомых.
  • Специальные эффективные химикаты не сказываются на общем состоянии комнат и никак не влияют на самочувствие и здоровье жильцов. Они имеют пролонгированный эффект, потому ваша территория будет долго под надежной защитой.

После вмешательства профессиональных специалистов, вы надолго забудете о существовании такого надоедливого вида, как двухвостки. Причем не важно, квартира, участок или дом — все будет очищено от насекомых в минимальные сроки. В дальнейшем необходимо будет лишь как можно лучше подумать об эффективной профилактике нового появления двухвосток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция