акция

Цены

Грызут ли мыши натяжные потолки

Нашествие мышей в загородном доме или квартире – это действительно настоящая проблема для хозяев жилищ. Маленькие грызуны прогрызают и портят все, и натяжной потолок не исключение. Такие потолки универсальные и могут крепиться на любые покрытия, даже на стены из дерева. Их сейчас повсеместно устанавливают не только в многоэтажных домах, но и в частных.

Давайте разберемся, могут ли мыши прогрызть натяжной потолок и что делать, если по натяжному потолку бегают мыши.

Проблема в том, что вредители, попадая даже под довольно прочное полотно, все равно способны повредить его — ведь грызут зверьки практически все. Не все знают, как избавиться от них.

Если под потолком у вас завелась мышь и прогрызла часть покрытия, лучше всего своевременно ее достать или уничтожить, в противном случае, вам придется заново менять полотно.

Гуманный способ

Можно выманить паразита из щели, через которую он проник, главное, найти этот лаз. Ниже мы расскажем, как поймать мышь.

  • Возле щели, в которую грызун пробегает в покрытие, прислоните дощечку или отрезок плинтуса до пола под углом 45 градусов;
  • расположите по всей длине доски любую приманку. Инстинктивно, на запах продукта длиннохвостый паразит устремится вниз;
  • когда мышка выскочит, сразу же заделайте щель. Вам будет легче поймать ее на полу. Для более надежного результата к доске с приманкой подставьте внизу мышеловку. Как только вредитель слетит вниз и попадет в капкан, он защелкнется.

Мыши являются переносчиками серьезных заболеваний

Отрава

Еще один способ избавиться от незваных гостей под потолком — это яды. Отраву необходимо засыпать через отверстия для светильников.

Однако недостатки данного метода заключаются в том, что во-первых, этот способ негуманный, а во-вторых, вам будет тяжело достать из-под полотна мертвое тельце грызуна.

Мышеловки

Вы можете приобрести даже такую мышеловку небольших размеров, которую без проблем расположите под полотном.

Ее необходимо просунуть через отверстия для светильников, а можно снять люстру.

Помните, что у мыши может быть много ходов, она способна проникнуть через вентиляционное отверстие, пробежать под полом, под мебелью. Найдите все ходы, норы и расставляйте приманки, клеевые массы и мышеловки везде, где только можно.

Если у вас есть кот, это тоже может стать спасением. При необходимости вызывайте специальную службу, однако ее сотрудники тоже воспользуются ядами.

№1

Демонтаж потолка

Данные методы избавления от мышей достаточно эффективны, но проблема может возникнуть заново, так как норка, проделанная одним грызуном, привлечет и другого паразита.

В случае, если лаз в потолке остался, дабы избежать повторения неприятной ситуации и не дождаться очередного непрошеного гостя, вызовите мастера, который демонтирует потолочное покрытие вашего дома.

Когда специалист проведет все работы, тщательно осмотрите потолок — на нем не должно быть никаких щелей и дыр, особенно в перекрытиях.
Не всегда понятно, чем обработать изъяны, так как материал, из которого сделано полотно, может испортиться. Рекомендуем воспользоваться смесью цемента со стеклом. Обработка ею даст гарантию, что грызун не прогрызет новые дыры, а также не повредит покрытие.

Помните, не используйте в этих целях монтажную пену — паразит очень быстро прогрызет застывшую массу и проблема появится вновь.

Также добавим, что заменить нужно всю потолочную поверхность, а не только некоторые поврежденные участки. Ведь не все дефекты обнаружить можно сразу. Поэтому, чтобы не делать демонтаж в очередной раз, лучше замените полотно сразу после избавления от грызунов.
После повреждения полотна вредителями без вызова специалистов по монтажу потолка вам уже не обойтись.

Предлагаем просмотреть данное видео, в котором видно и слышно, как грызун бегает по натяжному потолку.

№1

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Санэпидемстанция Дезцентр-Русь
Добавить комментарий

акция